Свиные рулеты с ананасами

Свиные рулеты с ананасами

Свиные рулеты с ананасами и сыром имеют нежный, мягкий, сочный сладковатый вкус. Предлагаемый ниже простой рецепт свиных рулетов с ананасами подходит для большого праздничного застолья.

Подавать свиные рулеты с ананасами можно и горячими, и холодными. Они очень вкусны в любом виде, ведь сладковатое само по себе свиное мясо в сочетании со сладким плотным ананасом дает прекрасный необычный результат. Впрочем, этот рецепт можно изменить, взяв вместо ананасов грибы.
Нужно внимательно выбирать в магазине консервированные ананасы – чтобы не взять совсем сладкие в сиропе. Свинину же лучше брать с небольшим жирком, который сделает рулетики еще сочнее.

ИНГРЕДИЕНТЫ

свинина, 1 кг
сыр, 120 г
ананас, 100 г
майонез, 2 ст. л.
соль, по вкусу
черный перец, по вкусу
растительное масло

КАК ПРИГОТОВИТЬ

Промытую свиную вырезку с тонкой жировой прослойкой промываем, нарезаем на пласты толщиной примерно в сантиметр и отбиваем. Можно накрыть мясо пищевой пленкой, чтоб мелкие кусочки не летели во все стороны.
Натираем на терке сыр. Третью часть откладываем для посыпки рулетиков сверху.

Мясо посыпаем солью и перцем с двух сторон. На середину выкладываем несколько кусочков ананасов и пару щепоток сыра. Сворачиваем рулеты и закрепляем их зубочистками.

Сначала можно обжарить их со всех сторон на сковороде до румяной корочки. Но это не обязательно.

Выкладываем свиные рулеты с ананасами в форму, смазанную растительным маслом, швом вниз. Запекаем примерно полчаса при 200 градусах. Затем достаем противень, смазываем рулетики майонезом, посыпаем остатками сыра и печем еще 10 минут.

Приятного аппетита!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты на нашей странице в Вконтакте
Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.