Салат мимоза по-новому

Салат мимоза по-новому

ИНГРЕДИЕНТЫ

сыр твердый — 70 г
яйцо — 2 шт.
яблоко — 1-2 шт. (в зависимости от размера)
майонез — 4 ст. л.
соль — по вкусу
морковь — 1 шт.
тунец консервированный — 1/2 банки
яйцо — 1 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Натераем сыр на терке
Подготовить ингредиенты для салата Мимоза по-новому. Сыр необходимо хорошо охладить и затем натереть на крупной или средней терке в миску среднего размера.

Вареные яйца натереть на терке
Яйцо для салата Мимоза по-новому отварить вкрутую. Для этого вымыть их, сложить в ковшик и залить холодной водой. Поставить на огонь, довести до кипения и варить 10 мин. Остудить, очистить и натереть на терке.

Яблоки натереть на крупной терке
Яблоки для салата Мимоза по-новому вымыть и обсушить. Затем очистить от кожуры и разрезать пополам. Удалить сердцевину с семенами. Мякоть яблок натереть на крупной терке.

Смешать яблоки, сыр и майонез, выложить на тарелку
Собрать салат Мимоза по-новому. Для этого добавить яблоки в миску с тертым сыром и перемешать с майонезом. Выложить на большое плоское блюдо в виде прямоугольника.

На первый слой выкладываем яйца
Сверху выложить слой рубленых яиц и осторожно разровнять его. Можно дополнительно промазать майонезом: это зависит только от вашего желания и вкусовых привычек.

На яйца выкладываем тунец
Рыбные консервы выложить из банки на сито и дать стечь жидкости. Переложить рыбу на тарелку и размять вилкой, удаляя косточки. Распределить консервы по ингредиентам салата.

На тунец выкладвыем брусочки запеченой моркови
Морковь предварительно запечь в духовке (это займет около 20 минут при 200°C. Когда она остынет, очистить и нарезать длинными ломтиками. Выложить их сверху на салат.

Смазываем морковь майонезом, посыпаем сыром, украшаем зеленью
Салат Мимоза слегка смазать майонезом и посыпать натертым сыром. Убрать в холодильник не менее чем на 1 час. Перед подачей настол украсить листочками петрушки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые вкусные рецепты на нашей странице в Вконтакте
Другие рецепты

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.