
ИНГРЕДИЕНТЫ
Рыбные консервы
150 г
Тыква
150 г
Огурец
100 г
Сыр плавленый
100 г
Укроп
3 веточки
Майонез
50 г
Сок лимонный
1 ст.л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Часто в холодильнике находятся самые обычные и даже слишком простые продукты, но и из них можно приготовить очень интересные и вкусные блюда. Особенно, когда вкус одного составляющего продукта прекрасно подчеркивает другой. В случае данного салата гармонично звучат вкусы рыбных консервов совместно с копченым сыром, а свежую ноту этой гамме добавляют тыква и огурец.
Размять вилкой рыбные консервы, предварительно слив излишнюю жидкость. В салатник выложить на дно слой рыбы и, если необходимо, несколько смочить жидкостью из банки. Потереть свежую тыкву, неплотно утрамбовать ее на рыбе и все вместе достаточно сбрызнуть лимонным соком.
Следующим слоем выложить понемногу майонез, затем слой тертого копченого плавленого сыра и последним слоем тертый огурец. Смазать майонезом, засыпать рубленым укропом и остатками тертого сыра.
Подавать салат из рыбных консервов с тыквой вместе со свежей зеленью и любимым сортом хлеба. Особенно подчеркнет гармонию вкус бородинского черного заварного хлеба. Приятного аппетита!
Оставить комментарий